Как привлечь к ответственности сотрудника банка, за оформление кредита на большую сумму, чем было выдано?

здравствуйте! взяли кредит в совком банке, были срочно нужны деньги. запрашивали сумму на 250 000 рублей, специалист сказала, что одобрили только 180 000 рублей, мы получили одобренную сумму, подписали как на 250 000 договор, так как специалист сказала, что так нужно, а потом через неделю сделают перерасчет и сумма в договоре уменьшится и соответственно и уменьшится ежемесячный платеж, но в итоге ничего не поменялось, она сначала долго парила нам мозги и в итоге скрылась, потом оказалось, что мы такие не первые, были случаи, что людям отказывали в кредите, а потом узнавали, что кредит оформлен... Как быть в данной ситуации?

, Наталья, с. Пестравка

Здравствуйте, Вероятно вы столкнулись с ситуацией когда в сумму долга
помимо 180 т.р. основного долга, вам включили, стоимость оплаты дополнительных
услуг(70 т.р.), связанных с предоставлением Вам кредитного продукта: расходы за
страхование, а также возможно ряд комиссиий связанных с клиентским обслуживанием, поэтому в первую очередь вам необходимо внимательно изучить Ваш комплект документов, который был получен от сотрудника Банка при заключении договора. Если вышесказанное имеет место возможен частичный возврат денежных средств по Вашему заявлению в банк или в судебном порядке(но здесь многое зависит от того какие условия прописаны в договоре).

Если же, вы выясните что никаких дополнительных услуг не было
включенно в сумму задолженности, то рекомендую запросить выписку движения
денежных средств по счету в отделении Банка, если в ней будет непосредственно
отраженно, что вам было предоставлено именно 180 т.р. а не 250 т.р., то есть шанс
оспорить данный договор в связи с ненадлежащим исполнением условий договора
кредитором.