8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Альтернативная служба студента-очника без военной кафедры

Я обучаюсь на очном отделении в ВУЗе, но у меня нет военной кафедры из чего следует, что по завершении мной обучения я обязан отслжуить в армии (я годен), могу ли я прямо сейчас начать альтернативную гражданскую службу (я пацифист)? Или есть какие-то другие варианты, к примеру пройти военные сборы в другом вузе или что-нибудь подобное?

, Иван, г. Димитровград
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я обучаюсь на очном отделении в ВУЗе, но у меня нет военной кафедры из чего следует, что по завершении мной обучения я обязан отслжуить в армии (я годен), могу ли я прямо сейчас начать альтернативную гражданскую службу (я пацифист)?
Иван

Согласно п.2 ст. 3 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» на альтернативную гражданскую службу не направляются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Следовательно, пока отсрочка не закончится на альтернативную гражданскую службу не направят.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Димитровград

А при заочном обучении не дается отсрочка, просто слышал, что можно пойти альтернативную гражданскую службу при заочном обучении?

Могут проходить альтернативную гражданскую службу и обучаться по заочной форме обучения в соответствии с п.6 ст.19 вышеприведенного ФЗ-113.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я желаю попасть на альтернативную гражданскую службу по личным
Я желаю попасть на альтернативную гражданскую службу по личным убеждениям
, вопрос №4073633, Антон, г. Тобольск
Военное право
Добрый день, нахожусь в армии щас могу ли я перевестись в альтернативную службу?
Добрый день, нахожусь в армии щас могу ли я перевестись в альтернативную службу?
, вопрос №4072986, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится, а сколько по времени я не знаю
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится , а сколько по времени я не знаю
, вопрос №4072631, Алексей, г. Ярославль
600 ₽
Военное право
1Имеют ли права мне вручить там листок убытия в военную часть для прохождения службы?
Здравствуйте, офицер в запасе (ранее не служил), получил повестку по почте (не ставил нигде свою подпись) для явки военкомат с целью уточнения личных данных. 1)Имеют ли права мне вручить там листок убытия в военную часть для прохождения службы? в условиях СВО 2)Согласно Указа Президента Российской Федерации от 01.03.2024 г. № 155. "О призыве офицеров запаса на военные сборы". Могут ли сразу из мест проведения сборов отправить на прохождения или участие в места проведения СВО?
, вопрос №4071271, Руслан, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Имеется военный стаж: 1989-1991(служба в армии) 1991-2005(служба в МВД) 2005-по настоящее время(гражданская служба) Общий
Добрый день! Имеется военный стаж: 1989-1991(служба в армии) 1991-2005(служба в МВД) 2005-по настоящее время(гражданская служба) Общий трудовой стаж - 31,6год Имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу. Из МВД уволился по собственному желанию.
, вопрос №4071748, Алексей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2016