В трудовой стаж при выходе на пенсию будет включен период обучения в военном училище?
муж призывался на службу в армию и там прослужив неполный год поступил в высшее военное училище и после продолжал служить в ВС СССР.Зачитывается ли стаж в при начисление пенсии по старости учеба в училище
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Для пенсии по старости учитывается стаж, не включенный в выслугу лет для назначения пенсии по выслуге лет. Соответственно, если учеба в училище была учтена при назначении пенсии по выслуге лет, то она не будет учтена при назначении пенсии по старости. Но не наоборот.