Что грозит водителю за отказ от медосвидетельствования?

Если три раза водитель отказался от освидетельствования на наркотики, что ему грозит?

, Tora, г. Невинномысск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Как это три раза? За отказ от мед.освидетельствования грозит

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства
требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние
опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 12]
[Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства
законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении
медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие
действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч
рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права
управления транспортными средствами либо лишенным права управления
транспортными средствами, законного требования уполномоченного
должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на
состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат
уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток
или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный
арест, в размере тридцати тысяч рублей.