Какое наказание мне будет по ст 327, подделка подписи?

Здравствуйте. В 2013 году я подделала подпись на приказе о приеме на работу сотрудника. Он действительно работал, получал свою зарплату. Я с этого ничего не поимела. Просто на момент подписания, его небыло на работе, а приказ надо было сдавать в бухгалтерию. Никакого корыстного умысла у меня не было. Какое наказание мне будет?

, Ольга Николаевна, г. Курган
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. За подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования предусмотрена уголовная ответственность по ч 1 ст. 327 УК РФ. Совершение данного преступления
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Обращаю Ваше внимание, что согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 327 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести.
В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года.
Следовательно, согласно п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено по истечению сроков давности уголовного преследования.