Можно ли получить страховую выплату виновнице ДТП?

Есть страховка фортуна авто. Попала в дтп сама оказалась виновной( . В результате ДТП получила телесные повреждения.скорая доставила в больницу сделали мрт, от госпитализации отказалась.Диагноз ЗЧМТ сотрясение головного мозга.

судебно медицинский эксперт. выдал следующее заключение .

у гр. каких либо телесных повреждений в предоставленной медицинской документации не описано. Выставленный диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, объективными данными не подтвержден и поэтому судебно-медицинской оценке не подлежит.

Пребывание на лечение при отсутствии объективных данных за сотрясение головного мозга связано с обследованием, субъективными жалобами пострадавшего, врачебной настороженностью в плане возможных осложнений и не может быть положено в основу квалификации степени тяжести вреда здоровью.

Стоит ли ехать в страховую компанию, полагается мне выплаты?

, юля, г. Волгоград
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юля.

Есть страховка фортуна авто. Попала в дтп сама оказалась виновной(. В результате ДТП получила телесные повреждения.скорая доставила в больницу сделали мрт, от госпитализации отказалась.Диагноз ЗЧМТ сотрясение головного мозга. судебно медицинский эксперт. выдал следующее заключение. у гр. каких либо телесных повреждений в предоставленной медицинской документации не описано. Выставленный диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, объективными данными не подтвержден и поэтому судебно-медицинской оценке не подлежит. Пребывание на лечение при отсутствии объективных данных за сотрясение головного мозга связано с обследованием, субъективными жалобами пострадавшего, врачебной настороженностью в плане возможных осложнений и не может быть положено в основу квалификации степени тяжести вреда здоровью. Стоит ли ехать в страховую компанию, полагается мне выплаты?
юля

Если вы говорите о страховом полисе ОСАГО, то выплаты виновной стороне в таком случае не положена. Если же у вас есть страхование жизни и здоровья, то необходимо смотреть сам договор, в особенности условия наступления страхового случая.