8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить страховую выплату виновнице ДТП?

Есть страховка фортуна авто. Попала в дтп сама оказалась виновной( . В результате ДТП получила телесные повреждения.скорая доставила в больницу сделали мрт, от госпитализации отказалась.Диагноз ЗЧМТ сотрясение головного мозга.

судебно медицинский эксперт. выдал следующее заключение .

у гр. каких либо телесных повреждений в предоставленной медицинской документации не описано. Выставленный диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, объективными данными не подтвержден и поэтому судебно-медицинской оценке не подлежит.

Пребывание на лечение при отсутствии объективных данных за сотрясение головного мозга связано с обследованием, субъективными жалобами пострадавшего, врачебной настороженностью в плане возможных осложнений и не может быть положено в основу квалификации степени тяжести вреда здоровью.

Стоит ли ехать в страховую компанию, полагается мне выплаты?

Показать полностью
, юля, г. Волгоград
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Юля.

Есть страховка фортуна авто. Попала в дтп сама оказалась виновной(. В результате ДТП получила телесные повреждения.скорая доставила в больницу сделали мрт, от госпитализации отказалась.Диагноз ЗЧМТ сотрясение головного мозга. судебно медицинский эксперт. выдал следующее заключение. у гр. каких либо телесных повреждений в предоставленной медицинской документации не описано. Выставленный диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, объективными данными не подтвержден и поэтому судебно-медицинской оценке не подлежит. Пребывание на лечение при отсутствии объективных данных за сотрясение головного мозга связано с обследованием, субъективными жалобами пострадавшего, врачебной настороженностью в плане возможных осложнений и не может быть положено в основу квалификации степени тяжести вреда здоровью. Стоит ли ехать в страховую компанию, полагается мне выплаты?
юля

Если вы говорите о страховом полисе ОСАГО, то выплаты виновной стороне в таком случае не положена. Если же у вас есть страхование жизни и здоровья, то необходимо смотреть сам договор, в особенности условия наступления страхового случая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.10.2016