Ка получить протокол или решение ФМС о запрете на въезд в РФ?

1.как получить протокол или решение ФМС о запрете на въезд в РФ, я его не получал.Но запрет стоит(проверил на сайте ФМС)!

2.куда обжаловать решение Хамовнического суда г .Москвы о выдворении , решение от 9 сентября 2015 г.

, валерий, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Постановление о запрете Вы сможете получить только в суде, в процессе обжалования запрета.

2. Обжаловать постановление не имеет смысла, так как пропущены сроки.

валерий
Клиент, г. Москва

уважаемый Гурген, по вопросу 1-как же я буду в суде получать то чего не знаю-что мне вменяют??

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, у Вас запрет, скорее всего, связан с постановлением о выдворении. Узнать причину можно обратившись на сайте ГУВМ МВД. Непонятно как Вы находитесь на территории России если у Вас было более года назад выдворение?

валерий
Клиент, г. Москва

уточнение-вопрос в отношении моего дальнего родственника.за вопрос Ваш благодарю.

так он и не выезжал..нарушает...но у него сын родился в ноябре 2015..поэтому и не выезжал...

К сожалению Ваш родственник рискует, так как не выполнил решение о выдворении и вовремя не обжаловал его, а значит ему грозит депортация. Скорее всего, обжаловать судебное решение о выдворении не удастся так как прошло довольно много времени и суд откажет в восстановлении сроков. Обжаловать закрытие въезда бессмысленно так не отменен первоисточник запрета — решение суда о выдворении.