Есть ли смысл подавать в суд, если работодатель не платит зарплату шестой месяц?

здравствуйте! Работодатель не платит зарплату шестой месяц. первые два месяца он давал зарплату как и обещал по 35000 (так было обговаренно что он на руки дает 35000, а в договоре указывает 10000), так в договоре и указанна 10000.Подскажите пожалуйста имеет ли смысл подать на него в суд. Заранее спасибо!

, Ирина, г. Оренбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! Имеет смысл подавать в суд и написать параллельно жалобу в трудовую инспекцию. Желательно чтобы были свидетели/коллеги