8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли платежная квитанция доказательством платежа для управляющей компании?

30 августа этого года я заплатила за коммунальные услуги по платежке управляющей

компании за июль месяц этого года. Платеж был произведен через Почту России. Когда я получила новую платежку, то в ней была проставлена сумма долга, как будто я не платила. Позвонила в управляющую компанию, они ответили, что мой платеж они не получали, поэтому я должник. На предложение принести им мою платежную квитанцию, они ответили, что она их не интересует, если бы они получили деньги, они бы об этом знали. Правомерны ли их действия? Что посоветуете предпринять? Заранее большое спаси

, Валентина, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! Реквизиты верно указаны в платеже? Сверьтесь и отнесите платежку в УК. Сделают перерасчёт.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ! Да, реквизиты указаны верно. Но в том-то и дело, что я предложила им принести оплаченную платежку, а они ответили: "Зачем она нам нужна? Если бы мы получили деньги, мы бы об этом знали". Правомочны ли их действия, что они отказываются рассматривать квитанцию об оплате, как доказательство платежа?

Здравствуйте! Онив любом случае должны принято платежку. Коллега выше описала возможные причины. Если все указано правильно, УК сами должны разбираться с почтой.

0
0
0
0
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер, дело совсем не в реквизитах, а в технических причинах. Валентина, Вы выбрали самый долгий способ оплаты и соответственно платеж внесённый 30 августа поступит на расчетный счет, посредством Почты России только после 15 сентября. Платите только начисления за последний месяц, а когда придут те деньги то всё встанет на свои места.

Если же на протяжении 2-ух месяцев сумма оплаченная 30 августа через почту так и не будет отражена в Вашем счёт-извещении, то предъявляйте её для учёта УК,, они обязаны принять её к учёту и разнести платеж, а с Почтой они сами должны разобраться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016