Налог на квартиру, купленной по военной ипотеке

Я ветеран боевых действий в Чеченской республике у меня квартира куплена по военной ипотеке должен ли я платить налог на данную квартиру

, алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, но для пользования льготой Вы должны подать заявление в ФНС с копией удостоверения ветерана боевых действий

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а такжеветераны боевых действий;