Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Задолженость по квартплате в пустой квартире

день добрый! пришла задолжнасть по квартплате на 30 т.р.за пол года. где два собственника.бабушка умерла пол года назад а дядя инвалид в больнице всё это время был и сейчас там находится.то есть всё это время никто не проживал.квартира пустовала.счётчики на воду стоят и освещение счетчик есть.больше сумма за отопление.

надо ли платить или можно сделать перерасчёт по квартплате так как некто там не проживал уже с декабря 2012года?

Спасибо!!!

25 Июля 2013, 17:27, вопрос №141202 Алина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра

    Добрый вечер! 

    В соответствии с постановлением Правительства от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и  жилых домов» при
    временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии
    потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим
    (квартирным) прибором учета
    , осуществляется перерасчет размера платы за
    предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за
    исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления
    жилых помещений.

    Однако Вы можете обратиться в свою управляющую организацию (ТСЖ, либо ресурсоснабжающую организацию) с письменным заявлением о перерасчете платы за коммунальные услуги «газоснабжение» и «вывоз твердых бытовых отходов», при этом приложив к нему документы подтверждающие временное отсутствие потребителей в данном помещений (перечень документов, являющихся основанием для перерасчета указан в п. 93 постановления Правительства № 354 от 06.04.2011 года).

    Таким образом, перерасчет платы возможен лишь за коммунальные услуги «газоснабжение» и «вывоз твердых бытовых отходов». Суммы, начисленные в качестве платы за коммунальные услуги «теплоснабжение (отопление)», «электроснабжение» и «водоснабжение» Вам придется оплатить.

    25 Июля 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats