8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтоб директор не смог снять деньги со счетов ООО?

Здравствуйте, такой вопрос. В ООО два учредителя, один из них директор. На данный момент директор сбежал, деньги со счета снять может только он, как сделать так чтоб он не смог снять деньги со счетов.

, Юлия, г. Челябинск
Полина Скородумова
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Согласно ст. 10 федерального закона «Об ООО» участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет. Таким образом, если у второго учредителя доля в уставном капитале больше или равна 10 %, он может обратиться в арбитражный суд с иском об исключении из ООО того участника, который сбежал. К таким нарушениям, в частности, может относиться систематическое уклонение без уважительных причин от участия в общем собрании участников общества, лишающее общество возможности принимать значимые хозяйственные решения по вопросам повестки дня общего собрания участников, если непринятие таких решений причиняет существенный вред обществу и (или) делает его деятельность невозможной либо существенно ее затрудняет; совершение участником действий, противоречащих интересам общества, в том числе при выполнении функций единоличного исполнительного органа (например, причинение значительного ущерба имуществу общества, недобросовестное совершение сделки в ущерб интересам общества, экономически необоснованное увольнение всех работников, осуществление конкурирующей деятельности, голосование за одобрение заведомо убыточной сделки), если эти действия причинили обществу существенный вред и (или) сделали невозможной деятельность общества либо существенно ее затруднили.

При рассмотрении дел об исключении участника из хозяйственного товарищества или общества суд дает оценку степени нарушения участником своих обязанностей, а также устанавливает факт совершения участником конкретных действий или уклонения от их совершения и наступления (возможности наступления) негативных для общества последствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы ещё женаты, но разошлись, осталась доля у него в моей квартире, а живём в разных городах, как сделать дистанционно, так как он не хочет приезжать и идти к нотариусу, что бы он вернул мою долю
Мы ещё женаты,но разошлись,осталась доля у него в моей квартире,а живём в разных городах,как сделать дистанционно, так как он не хочет приезжать и идти к нотариусу, что бы он вернул мою долю
, вопрос №4052000, Анастасия, г. Москва
Военное право
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
, вопрос №4051889, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
И где я смогу снять швы через 10 дней?
Добрый день! Скажите пожалуйста ,у меня такая ситуация, я сделала операцию по замене тазобедренного сустава в медси в Отрадном Московской области, сама проживаю в Перми (пермский край), продлевать больничный лист сказали дальше по месту жительства, но я живу одна, и дочь меня оставила пока у себя дома в Балашихе она проживает, потому что я не могу самостоятельно передвигаться и даже себе носки надеть ,могу ли я продлить больничный лист по месту прибывания ? Это будут платные частные клиники только? И где я смогу снять швы через 10 дней? Врач мне передал выписку через медсестру и не успела задать ему вопросы
, вопрос №4050771, Ольга, г. Москва
Семейное право
Что делать если бывшая жена все делает чтоб я не общался со своей дочерью, телефон забрала у дочери и везде
Что делать если бывшая жена все делает чтоб я не общался со своей дочерью,телефон забрала у дочери и везде заблокировала и мне говорит что я неотец и ее сожитель отец ее и дочка меня забыла и не хочет меня знать.
, вопрос №4050682, Денис, г. Москва
Все
Несовершеннолетний открыл ОМС в банке Решил снять деньги в опеке
Несовершеннолетний открыл ОМС в банке. Решил снять деньги в опеке указав, что денежные средства пойдут на лечение, а по итогу на покупку нового телефона. Что будет за это?
, вопрос №4050335, Иван, г. Верхний Тагил
Дата обновления страницы 18.10.2016