Как присоединить заброшенные участки к своему участку в СНТ, с наименьшими затратами?
Здравствуйте! У моей мамы есть дачный участок в СНТ. который достался ей по наследству.Он приватизирован на ее имя.Рядом есть еще два заброшенных участка( со строением), которые она хотела бы присоединить. Владелец 1го участка отказался письменно в пользу мамы. Владелец 2го учатстка,как выяснилось в ходе собственного расследования,переехал в другой город.Взносы и налоги им не оплачивались с 2001г. Председатель решил передать этот участок маме без согласия бывшего владельца(решением совета).Вопрос 1: законно ли это?
Далее, председатель требует оплату земельных налогов с 2001г за оба участка от мамы(это их условие предачи участков), т.к. она хочет оформить эти участки на нее с 2001г, чтобы ей дешевле было проводить приватизацию.Вопрос 2:Правда ли что приватизация для собственников садовых участков была дешевле до 2001г?Вопрос 3:Опишите пожалуйста правильный вариант присоединения участков с наименьшими затратами.Спасибо