Могут ли приставы описать мое имущество за долг покойного отца?
Мой покойный отец брал кредит в 2004 году , сейчас его уже не в живых, а с матерью они были разведены в 2009 , и теперь мне пришло письмо с текстом, что мол придут приставы и будут описывать имущество. Я единственный наследник, от отца мне досталась квартира и пару вкладов с копейками, что мне делать и как следует поступить? И может ли его долг перейти на меня?
, Денис, г. Бакал
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Денис!
и теперь мне пришло письмо с текстом, что мол придут приставы и будут описывать имущество. Я единственный наследник, от отца мне досталась квартира и пару вкладов с копейками, что мне делать и как следует поступить? И может ли его долг перейти на меня?
Денис
Зайдите на сайт приставов и посмотрите есть ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство. Если же нет, то вас пугают коллекторы скорее всего. При вступлении в наследство к наследникам переходят и долги наследодателя. Но есть сроки давности подачи в суд для взыскания задолженности. Общий срок три года.
Надеюсь, мой ответ вам поможет.
С уважением, Анна.
Спасибо большое.