Отказали в выплате компенсации по инвалидности, так как я опоздала с заявлением

Я уже получила ответ но он меня не устраивает и я хочу добится положительного результата.Я инвалид 3 группы и хочу получать компенсацию деньгами,но в 2016 году это не возможно,а на 2017 год я уже опоздала с заявлением.Просто пенсионный не поставил в извесность ,что до 1 октября надо подать заявление.Какая пенсия у россиян Путин знает и каждая копейка нам дорога,тем более,что мне сделали операцию за очень большие деньги при нашей бесплатной медицины и при наличии полиса,за каким чертом только он нужен.А теперь пенсионный мне сует закон в лицо и говорив Вы опоздали и деньги теперь наши а не ваши.Издевательству нет придела и пенсионный зажрался деньгами,которые за счет своей аферы присваивают и хлопают в ладоши смеясь над простым народом,который не знает законов,и этим пользуются.

, марина, г. Москва
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жалобу на решение или, наоборот, бездействие пенсионного фонда можно написать как в вышестоящий административный орган (городское, республиканское отделение пенсионного фонда), так и в суд.Как показывает практика, именно судебный способ защиты прав пенсионеров является значительно более эффективным. Тем не менее, поскольку подача жалобы в вышестоящее отделение пенсионного учреждения не препятствует рассмотрению дела в суде, можно также воспользоваться и этим инструментом. Жалоба на пенсионный фонд или иск в суд должны содержать краткое изложение всех обстоятельств дела, а также те доводы, на которые ссылается заявитель. Несмотря на то, что бремя доказательств по таким делам ложится именно на пенсионный фонд, в интересах заявителя максимально подробно расписать, в чем состоит нарушение со стороны пенсионного фонда. Срок подачи жалобы или иска ограничен общим сроком исковой давности и составляет три года.