308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если нетрезвый сотрудник на рабочем месте нанес телесные повреждения?

меня в рабочее время на рабочем месте оскорбил и ударил пьяный работник. заявление в полицию написано,так же направили на экспертизу.обязательно ли её проходить и какое наказание будет хулигану?

12 Августа 2012, 17:57, вопрос №14116 валерий, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10605
ответов
5232
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! если вас направили на экспертизу- то проходить её или нет- решать вам, но без неё- вы не сможете доказать факт физического насилия к вам. а это решающий момент в этом вопросе. то есть её лучше пройти. на счёт наказания хулигану- все зависит от степени тяжести причиненного вам вреда. которая и будет установлена этой самой экспертизой

12 Августа 2012, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

То же деяние, совершенное:

а)из хулиганских побуждений;

б)по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

- наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако, к уголовной ответственности привлекут, если в действиях работника установят наличие состава преступления.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд, в порядке гражданского судопроизводства, с требованием о компенсации морального вреда, вреда здоровью и имуществу.


Если Вам понадобится помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь через персональную консультацию на сайте.

12 Августа 2012, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут