Не берут в армию, хотя судимость погашена, как удалить эту информацию из базы?

Добрый день!

Мой брат получил условные за драку( Он заступился за деушку и в драке сломал челюсть аппоненту с одного удара ) .Узнали мы об этом когда условные были уже погашены. Теперь возникла проблема с тем, что его не берут в армию ссылаясь на эту судимость.Что делать,есть ли возможность убрать эту судимость из базы или какие-нибудь другие способы?

, Екатерина, г. Зима
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Что делать, есть ли возможность убрать эту судимость из базы или какие-нибудь другие способы?
Екатерина

Убрать судимость из базы МВД невозможно. Попробуйте обратится письменно в военкомат с просьбой призвать в армию. Дадут письменный ответ, далее действуйте в зависимости от ответа. Отказ можно оспорить в суде.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.