Какие документы необходимы для получения гражданства РФ по программе "воссоединение семьи"?

Добрый день.Отец получил гражданство по программе переселения.Я гражданин Украины,из Луганской обл. Могу ли я получить гражданство по упрощённой программе? И какие документы потребуются для этого от меня и от моего отца ?

заниматься этим вопросом собираемся в Санкт-Петербурге,если это важно.

, Эдуард Коваленко, х. Русский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

почитайте требования, которые вы должны выполнить для получения гражданства в упрощенном порядке.

Требования, которые должен выполнить заявитель для получения гражданства РФ в упрощенном порядке

Заявитель должен:
1. Являться постоянно проживающим на территории России иностранным гражданином или лицом без гражданства, т. е. иметь вид на жительство в РФ.
Читайте также:
Вид на жительство в России
Получение разрешения на временное проживание (РВП) в России
Данное требование не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами России и обращающихся, при наличии законных оснований для этого, с заявлением о приеме гражданства в упрощенном порядке в российские дипломатические или консульские учреждения за пределами страны.
2. Иметь регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) – в случаях, если заявление о приеме гражданства в упрощенном порядке подается на территории России.
3. Иметь законный источник средств к существованию.
4. Обратиться по вопросу отказа от имеющегося иностранного гражданства.
Подробности читайте в статье:
Отказ от иностранного гражданства при получении гражданства РФ
5. Владеть русским языком.
Уровень владения русским языком должен быть достаточным для общения как в устной, так и в письменной форме.
Данное требование не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся инвалидами первой группы, недееспособными, а так же на мужчин, достигших 65-летнего возраста и на женщин, достигших 60-летнего возраста.
Мы рассмотрели общие требования, а также имеющиеся исключения из них, которые при получении гражданства РФ в упрощенном порядке распространяются на заявителей в зависимости от их индивидуальной ситуации – возраста, места проживания, гражданской принадлежности или отсутствия гражданства и др. Но российское законодательство о гражданстве содержит также некоторые исключения из общих правил, которые применяются в зависимости от тех или иных оснований для приема гражданства в упрощенном порядке.
Именно поэтому эти исключения мы будем рассматривать далее применительно к конкретным основаниям для приема в гражданство России в упрощенном порядке.

grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-rf-v-uproshchennom-poryadke#ogl1