Долг за квартиру должны взыскивать в солидарном порядке, законно ли пристав взыскивает всю сумму с меня?

С женой разведен около 6 лет, но прописаны вместе, по месту прописки образовалась задолженность за квартплату. Товарищество собственников обратилось в суд с заявление о взыскании задолженности. По итогам суда, согласно судебного приказа наложили взыскание в солидарном порядке с обоих. Судебный пристав постановлением взыскивает всю сумму с меня. Правомерны ли действия?

, Сергей, г. Бугульма
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

При солидарной ответственности долг может быть взыскан с любого из солидарных должников. При этом вы впоследствии можете в порядке регресса взыскать половину суммы с другого солидарного должника, то есть со своей бывшей жены.