Обращение к другому нотариусу по наследственному делу

Здравствуйте! Открылось наследство и мне говорят что, вы не можете обращаться к другому нотариусу, так как у этого уже открыто дело о наследовании. Обратится к другому нотариусу хочу, так как этот не хочет работать, пропадает, тел. отключен целую неделю или не отвечает на звонки.

, Александр, г. Самара
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Наследственное дело открывается один раз, обратиться к другому нотариусу
вы не сможете. Возможно, передать дело иному нотариусу, но для этого
необходимо согласие других наследников, согласие нотариуса, открывшего
дело, согласие нотариуса, которому вы хотите передать дело, а также
распоряжение Нотариальной палаты. На основании этих документов
Министерство юстиции издает приказ о передаче дел. Если считаете работу нотариуса неудовлетворительной, можете подать на него жалобу в нотариальную палату, в которой числится нотариус.