Как взять в приемную семью племянницу, если единственный родитель - мать имеет инвалидность?

как взять племянницу в приемную семью если единственный родитель -мать имеет инвалидность и не может ухаживать за ребенком 10лет

, Галина, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Галина!

В Вашей ситуации возможно взять племянницу в приемную семью Опека возможна в случае болезни родителя и отсутствии возможности ухаживать за ребенком. Для решения вопроса о принятии девочки в приемную семью Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства. Опека будет установлена с согласия девочки и после прохождения Вами специальных курсов для приемных родителей.