8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи наследственного имущества, если собственник является инвалидом 2 группы

Добрый день. 20 июня 2016 года по решению суда дочь вступила в наследство после смерти своего отца. Дом и земельный участок. Содержать данный дом у нее нет возможности. Уже три года она является инвалидом 2 группы (не рабочая) и находится на лечении в Казанской Психиатрической больнице спецтипа с интенсивным наблюдением. Недееспособной не признана. Дом выставлен на продажу. Придется ли ей платить 13% налог с продажи имущества, так как оно менее 5 лет в собственности?

18 октября 2016, 07:52, Ольга, г. Москва
Екатерина Буракова
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте!

В данном случае льгот при уплате НДФЛ не предусмотрено.Налог придётся оплатить, если сумма при продаже более 1 млн.руб.

18 октября 2016, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист,

Здравствуйте, Ольга!

Если стоимость дома составит менее 1 000 000 рублей, то дочь получит имущественный налоговый вычет в размере доходов, полученных в дома (п. 2 ст. 220 Налогового кодекса).

18 октября 2016, 08:56
0
0
0
0
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

добрый день! Налог на продажу имущества, приобретенного с 1 января 2016 года, будут начислять от кадастровой стоимости. При этом вы сможете из кадастровой стоимости вычесть 1 млн. рублей налогового вычета. До продажи вам необходимо посчитать налог, подлежащий уплате и учесть его при определении цены продажи.

18 октября 2016, 10:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имею ли я право на получение квартиры, являясь инвалидом 2 группы?
здравствуйте. у меня такой вопрос, имею ли я право на получение отдельной квартиры, если я являюсь инвалидом 2 группы (3 степени)? в данный момент я проживаю с сожительницей в её квартире, тут же я и прописан. она и дети являются собственниками. у нас в администрации куда я обратился сказали что такого права у меня нет (неважно инвалид или нет) поскольку место прописки у меня есть.
14 октября 2018, 22:14, вопрос №2134420, Александр, г. Поронайск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли я платить налог на дачном участке за баню, являясь инвалидом 2 группы?
Я инвалид 2группы, у меня на дачном участке стоит дом, где я зарегистрирован и проживаю, и баня 48 м .кв . На дом мне не приходит налог , а на баню 48 м кв.приходит . Обращался в налоговую по данному вопросу ,но там толком ответить не могут.То снимают с оплаты, то опять выставдяют. Вопрос: -должен ли я платить налог за баню в 48 м.кв., являясь инвалидом 2 группы или нет,
02 июля 2017, 18:33, вопрос №1684723, Владимир Александрович, г. Балашиха
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог от подаренной половины квартиры, если я являюсь инвалидом 2 группы?
Здравствуйте. Мы с супругом развелись официально.У нас квартира 50/50. Он хочет мне подарить свою долю.Я должна платить налоги если я являюсь инвалидом 2 группы
04 февраля 2017, 21:53, вопрос №1526346, Раиса, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить льготы по оплате газа, если я являюсь инвалидом 2 группы?
я являюсь инвалидом 2 группы проживаю в республике дагестан частное домовладение положеныли мне льготы по оплате газа на отопление
28 декабря 2016, 06:18, вопрос №1487145, Ахмед, г. Махачкала
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру и купить новую, если собственником является инвалид 2 группы?
Добрый вечер! Можем ли мы продать квартиру и купить аналагичную новую если в квартирепрописан собственник инвалид 2 группы, 3/4 его доля, а 1/4 опекуна? Куда по этому вопросу обращаться , в соц.защиту наверно в первую очередь?
02 ноября 2016, 16:16, вопрос №1428939, Светлана, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2016