Как оплатить долг по кредиту, если приставы арестовали банковскую карту?

Судебными приставами арестована банковская карта и выставлен долг по кредиту.Как я должна его погашать?в какие сроки?...В данный момент не работаю и не имею дохода.

, Светлана, г. Краснодар
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

После возбуждения исполнительного производства долг должен быть оплачен единовременно всей суммой. Его можно оплатить непосредственно приставам, они выдают квитанцию об оплате. После возбуждения исполнительного производства приставы дают 7 дней на добровольное исполнение, если в течение этого срока задолженность полностью не погашается, приставы взыскивают исполнительный сбор.

Если нет возможности оплатить всю сумму сразу, можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке либо об отсрочке исполнения судебного акта. При рассрочке суд установит Вам график платежей, а при отсрочке — на определенный период отсрочит Вашу обязанность по оплате.

Если необходима помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Если я не буду обращаться в суд,что меня ожидает?

Приставы арестуют имущество и начнут его продажу. Квартира, если она является единственной пригодной для проживания не подлежит продаже только в том случае, если она не в ипотеке.