Товар наложенным платежом могу не выкупить?
Добрый день!я заказала товар наложенным платежом 2200р.по форм мажорным обстоятельствам я не выкупила товар!теперь мне приходят угрожающие смс..если не выкуплю до подадут в суд..постоянные звонки угрожающие !правда ли есть какая такая статья?я ведь с ними не заключала письменный договор..знают ф.и.о и адрес проживания !
, Юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Продавец вправе взыскать расходы за пересылку в судебном порядке, но сумма такая маленькая, что никто этим не занимается. А от товара вы можете просто отказаться, право вам на это дает статья 26.1 ЗЗПП