8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с фирмы, если сроки поставки мебели нарушены повторно?

Добрый день! Как поступить в такой ситуации? В фирму по изготовлению мебели заказали кухню. Изначальные сроки нам поставили 03,09. По истечению срока сообщили что фасады которые они заказывали в другой город для нашей кухни еще не прибыли. В итоге устанавливать кухню приехали только 13,09. Во время установки мною были выявлены многочисленные дефекты и кроме того когда распечатали коробки с фасадами они оказались другого цвета. Тут же на месте договариваемся что они увозят данную мебель, исправляют дефекты и заново заказывают фасады. Сроки назначены на 11,10. Сегодня 18,10 сама уже созвонилась с ними, сказали фасады прибыли, но день установки не назначается. Я объясняю что сроки нарушены уже во второй раз и нас это никак не устраивает. На что мне объясняют, что они не виноваты, фасады с другого города и я должна понять их проблемы. Я договорилась с ними о встрече завтра. Прошу совета как поступить?

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, если заключался договор, то нужно смотреть условия договора о дате поставке товара.

Если товар оплачен предварительно, то имеете право взыскать неустойку 0,5 % от суммы предоплаты за каждый день просрочки (ст.23.1 Закона о защите прав потребителей)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Вместо договора составлялся Индивидуальный заказ. Дата составления заказа 13,08,2016. Указана дата выполнения заказа 03,09,2016. Согласно Индивидуального заказа сумма оплачивалась нами в тот же день, т.е. 13,08,2016 в полном объеме (100%). Почитала закон о защите прав потребителей, там указана неустойка 3% от общей суммы за каждый день просрочки. Или я чего-то не поняла?

Если в индивидуальном заказе прописано, что Исполнитель обязуется ИЗГОТОВИТЬ товар, то такой заказ будет приравнен к Договору выполнения работ( оказания услуг), там действительно неустойка идет 3%.А если указано, что он обязуется ПЕРЕДАТЬ товар, то такой заказ приравнивается к договору купли-продажи и неустойка 0,5 %. Нужно смотреть документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов?
Добрый день. Нам 12.04 сообщили, что магазин будет работать до 14.05. При этом в качестве одолжения предлагают нам компенсацию в один оклад, так как у нас ещё испытательный срок . Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов ?
, вопрос №4082230, Лилит, г. Городец
Дата обновления страницы 18.10.2016