Как оспорить транспортный налог, если автомобиль был продан и снят с учета в 2014 году?

Сняла автомобиль с учета в 2014 году-щаплатив за год. В прошлом году обещали сделать пересчет. Уже в этом году опять присылают налог на эту машину. Что делать?

, Елена, г. Ногинск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Елена, здравствуйте. Если налоговое уведомление пришло к Вам по почте, то к нему должен быть приложен бланк заявления о наличии возражений. Заполните этот бланк, укажите, что автомобиль снят с учета в 2014г., приложите подтверждающий документ и отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Заявление о наличии возражений можно также послать в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика».