Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерность выселения из арендованной квартиры, при просрочке оплаты

Здравствуйте. В общем ситуация такая. Снимаю в поднаем квартиру в г.Красноярске. договор имеется приложение об описи имущества и тд. Собственница квартиры и она же Наймодатель проживает в г.Сочи. по ее просьбе деньги за аренду жилья отправляем на карту сбербанка ее родственнику (сыну или дочери) не известно. Возникла проблема с задержкой заработной платы так как головной офис организации находится в Санкт-Петербурге, и что то там с бухгалтерией не ясно, в общем задерживают уже на 2 недели, о чем заранее было уведомлено сотрудникам.( ну не суть). Наймодателя квартиры о том что может быть задержка по ЗП, тоже уведомляли за недели две до срока Оплаты (Срок оплаты последнее число каждого месяца) на что хозяйка отреагировала адекватно и сказала что все в порядке я подожду но постарайтесь побыстрее.В день оплаты я собрал все деньги что остались и оплатил 6500р. 30.09.2016г. Сумма аренды в месяц составляет 12000р.. И тут такая ситуация что начал звонить этот Сын или муж дочери не ясно и грозить выселением что мол мне сегодня нужны деньги и тд. и тп. Я позвонил Хозяйке квартиры и объяснил что происходит, она сказала разберется. На следующий день ничего не поменялось он снова звонит орет и угрожает. Сегодня он звонит и в грубой форме говорит что я вечером приеду с новыми арендаторами и выкину все ваши вещи и поменяю замки. Я ему также грубо отвечаю что только попробуй это сделать. Я сегодня на работе на сутках и не смогу приехать и я ему об этом сказал, на что он ответил что мне все равно.

Вопрос в том на каких основаниях он может выселить меня?? и как мне ему преподнести с точки зрения закона что он такого просто напросто делать не имеет права??? И какой порядок выселения если просрочил оплату???в договоре есть штраф 1% в день за просрочку я готов оплачивать.

18 Октября 2016, 08:10, вопрос №1411303 Андрей, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Добрый день Андрей. Конечно, трудно давать советы не видя вашего договора поднайма. Выселить вас путем взламывания квартиры незаконно. Тем более, что гражданин, который вам угрожает никаких прав на жилое помещение не имеет. В случае его попытки вашего выселения вам необходимо будет вызывать участкового. Выселение может быть произведено по решению суда.

    18 Октября 2016, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.