8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание вины в административном правонарушении, при несоблюдении дистанции другим автомобилем

признается ли лицо виновным при развороте т/с в совершении адм.правонарушения по причине не соблюдения сзади идущего транспортного ср-ва попутного направления движения скоростного режима, а также п. 9.10 ПДД - дистанция

, сергей, г. Благовещенск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Здесь необходимо знать конкретные обстоятельства события — где был совершен разворот, не был ли он запрещен, дтп совершено на соседней попутной полосе или на встречной при обгоне и.т.п. Желательно также видеть схему ДТП.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Благовещенск

вам большое спасибо за то, что потратили время. попал в беду... попытка разворота была предпринята в населенном пункте вне перекрестка сразу за окончанием двойной сплошной, с отступлением от нее не более 1,5 м, сделанным из-за причин, указанных в п.8.7 ПДД. скорости уже у меня почти не было и только, только начал потихоньку маневр, пропустив встречный транспорт в бок моего т/с почти по касательной врезается с визгами тормозов автобус, ширина которого более 1,5 м (немного более расстояния от моего авто до сплошной), соответственно оставляя следы своего тормозного пути по сплошной линии. наше расстояние движения с момента соприкосновения около 2-2,5 м

Ну сложновато тут оспаривать. Вы так разворачивались из за габаритов своего автомобиля? Такой разворот хоть и допустим, но Вы должны были убедиться в его безопасности — примерно как при движении задним ходом. Несоблюдение дистанции тут у автобуса трудно усмотреть — он двигался по своей свободной полосе. В общем на первый взгляд вина Ваша — но можете скинуть мне в чат схему — посмотрю подробней, может что и придумаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Который написал явку с повинной?
Мне один юрист ответил :Вообще в теории ни одно доказательство не имеет заведомо большей силы перед другими. То есть все смотрится в совокупности. Но на практике, все конечно же иначе. По сути признание вины сейчас перекрывает все остальное, даже если это явный самооговор. Это правда? Если допустим по камера видно что другой человек совершил преступление То ,другого не посадят?который написал явку с повинной?
, вопрос №4087456, Алекс Дмитров, г. Москва
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2016