Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать дом в сельской местности который принадлежит администрации

Как приватизировать дом который принадлежит государству тоесть в котором раньше жили а потом умерли а родственников нет и в итоге он становиться государственым что для этого нужно?возможно ли это и при каких обстоятельствах?

24 Июля 2013, 18:32, вопрос №141122 евгений, г. Сямжа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Сложно сказать. При определенных обстоятельствах можно. Нужно знать, какое отношение к дому имеете вы. Жили ли вы в этом доме, жил ли кто-то из ваших родственников?

    24 Июля 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Как следует из вопроса, права пользования данным домом у вас нет. Приватизировать его можно в одном случае.  Сначала этот дом администрация должна вам предоставить по социальному найму, когда подойдет ваша очередь на улучшение жилищных условий. А вселившись в дом, вы получите право его приватизировать. Другие законные пути мне неизвестны.

    24 Июля 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats