Прошу раз`ьяснить

Как быть?

Здравствуйте! В случае отказа в ВНЖ из-за наличия 2 штрафов за административное правонарушение, имеющееся РВП аннулируется? И если подать в суд для оспаривания одного штрафа( постановления) по истечении 10 дней( по надзору), гражданин сможет находится на территории России до решения суда или должен будет покинуть в течение 15 дней с аннулированием имеющегося РВП до сентября 2017 года. И как быть с подачей документов в суд? Приложу ранее обращение ,,Как нам быть? Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я, гражданка России, в официальном браке с гражданином Турции с 30 июля 2014 года, получили РВП 26.09.2014 года, 09.09.2015 года подали документы на Вид на жительство в РФ. Муж, гражданин Турции , в феврале 2015 года получил административное взыскание в размере 500 руб за распитие пива. Это первый штраф. Вчера, после проверки с миграционной службы на дому, оформили административное взыскание( протокол), якобы он не встал на миграционный учёт так как находился по адресу прописки жены( я приписана в квартире, котору,оформила на дочь, а мужа, гражданина Турции смогла прописать, то есть РВП в квартиру, которая является моей собственностью, обе квартиры относятся одному паспортному столу и миграционному учету, почти каждый месяц вызывают в миграционный кабинет, а вчера после контроля на дому оформили административное взыскание, якобы не встали на учёти назначили явку на 11.01.16 года на рассмотрение этого дела и получение квитанции на штраф.. Я, конечно, понимаю, что обстановка с Турцией не из лучших, и все это делается для того, чтобы нк давать вид на жительство( якобы указ сверху). А как быть мне, я в браке 1,5 года официально, до этого гражданский брак ещё 4,5 года. Что мне делать, терять мужа или отречься от своей Родины.,, 11.01.2016 г. оформили протокол на 2000 руб, это уже получается второй штраф, и теперь отказывают в получении вида на жительство. Как нам быть? Подавать в суд? Муж, конечно, после всего этого не захочет пройти пытку,, ада,, с повторным прохождением изначально РВП и т. д. Говорит, что уедем в Турцию. А как мне быть? Я не хочу уехать из своей страны, тем более в такое не простое для нас русских время в Турции. Неужели эти 2 штрафа важнее разрушения нашей семьи?,,

IMG_20161017_231936.jpg651 КБ

IMG_20161017_231929.jpg624 КБ

IMG_20161017_231916.jpg654.1 КБ

IMG_20161017_231902.jpg703 КБ

05 Марта 2016, 19:42, вопрос №1170119Елена Смирнова, г. Чебоксары

Уточнение клиента

15 апреля суд отказал , ссылаясь на пропущенные сроки в течение 3 -х дней, хотя адвокат доказывает, что мы сроки не пропустили, что по закону 2002 год, обновл. 2015 год сентябрь, сроки до 3 месяцев, а он подал в теч 5 рабоч дней, а в течение 3 рабочих дней в ФМС Москвы (ответ ещё не получен). Беззаконие или такой наш суд ? Адвокат готовит апеляционную жалобу в Верховный суд, а у нас надежда уходит из-под ног..

22 Апреля 2016, 08:58

Уточнение клиента

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, не говоря уже, выпутаться из этой ситуации.. Продолжение все следует... Суды продолжаются уже с 10 марта после того зло частного отказа в выдаче вида на жительство и аннулировании РВП... Я уже неоднократно просила помощи на вашем сайте, приведу ранее изложенное :,,Как быть?

Здравствуйте! В случае отказа в ВНЖ из-за наличия 2 штрафов за административное правонарушение, имеющееся РВП аннулируется? И если подать в суд для оспаривания одного штрафа( постановления) по истечении 10 дней( по надзору), гражданин сможет находится на территории России до решения суда или должен будет покинуть в течение 15 дней с аннулированием имеющегося РВП до сентября 2017 года. И как быть с подачей документов в суд? Приложу ранее обращение ,,Как нам быть? Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я, гражданка России, в официальном браке с гражданином Турции с 30 июля 2014 года, получили РВП 26.09.2014 года, 09.09.2015 года подали документы на Вид на жительство в РФ. Муж, гражданин Турции , в феврале 2015 года получил административное взыскание в размере 500 руб за распитие пива. Это первый штраф. Вчера, после проверки с миграционной службы на дому, оформили административное взыскание( протокол), якобы он не встал на миграционный учёт так как находился по адресу прописки жены( я приписана в квартире, котору,оформила на дочь, а мужа, гражданина Турции смогла прописать, то есть РВП в квартиру, которая является моей собственностью, обе квартиры относятся одному паспортному столу и миграционному учету, почти каждый месяц вызывают в миграционный кабинет, а вчера после контроля на дому оформили административное взыскание, якобы не встали на учёти назначили явку на 11.01.16 года на рассмотрение этого дела и получение квитанции на штраф.. Я, конечно, понимаю, что обстановка с Турцией не из лучших, и все это делается для того, чтобы нк давать вид на жительство( якобы указ сверху). А как быть мне, я в браке 1,5 года официально, до этого гражданский брак ещё 4,5 года. Что мне делать, терять мужа или отречься от своей Родины.,, 11.01.2016 г. оформили протокол на 2000 руб, это уже получается второй штраф, и теперь отказывают в получении вида на жительство. Как нам быть? Подавать в суд? Муж, конечно, после всего этого не захочет пройти пытку,, ада,, с повторным прохождением изначально РВП и т. д. Говорит, что уедем в Турцию. А как мне быть? Я не хочу уехать из своей страны, тем более в такое не простое для нас русских время в Турции. Неужели эти 2 штрафа важнее разрушения нашей семьи?,, Уточнение клиента

15 апреля суд отказал , ссылаясь на пропущенные сроки в течение 3 -х дней, хотя адвокат доказывает, что мы сроки не пропустили, что по закону 2002 год, обновл. 2015 год сентябрь, сроки до 3 месяцев, а он подал в теч 5 рабоч дней, а в течение 3 рабочих дней в ФМС Москвы (ответ ещё не получен). Беззаконие или такой наш суд ? Адвокат готовит апеляционную жалобу в Верховный суд, а у нас надежда уходит из-под ног.. Верховный суд был,

  • IMG_20161017_231902
    .jpg
  • IMG_20161017_231916
    .jpg
  • IMG_20161017_231929
    .jpg
  • IMG_20161017_231936
    .jpg
  • 1476736401616-1359737880
    .jpg
  • IMG_20161017_233519
    .jpg
  • IMG_20161018_012319
    .jpg
  • IMG_20161018_012308
    .jpg
  • IMG_20161018_012319
    .jpg
  • IMG_20161018_012308
    .jpg
  • IMG_20161018_012259
    .jpg
  • IMG_20161018_012252
    .jpg
  • IMG_20161018_012241
    .jpg
  • IMG_0406
    .jpg
  • IMG_0407
    .jpg
  • IMG_0408
    .jpg
  • IMG_0409
    .jpg
  • IMG_0410
    .jpg
  • IMG_0399
    .jpg
  • IMG_0400
    .jpg
  • IMG_0402
    .jpg
  • IMG_0403 (1)
    .jpg
  • IMG_0403
    .jpg
  • IMG_0405
    .jpg
Уточнение от клиента

Был повторный суд ниже инстанции, опять та же судья после верховного отказала, решение от 29.09.16 прилагаю

Уточнение от клиента

Решение последнего суда

, Елена Смирнова, г. Чебоксары
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена.В соответствии с

Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;;

РВП аннулируется при совершении АП в течении одного года.Но мне кажется второе АП связанное с регистрацией, придуманное.

Вы штраф 2000руб. платили?

Его надо было обжаловать.Этого факта надо доказывать миграционникам. Вот и поэтому судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ЧР отмечает что ФМС не представил доказательство в суд первой инстанции о Привлечение к административной ответственности.

Елена Смирнова
Клиент, г. Чебоксары

Да, мы заплатили в первом случае 500 руб за распитие пива , 02.02.2015 года, оплатили 30.03.15, второй штраф 06.01.16 года, отказано 10.03.16 года, но по указанию( письмо с УФМС России из Москвы, восстановили РВП. Но у меня вопрос в том, как считается в течение года со дня штрафа( 02.02.15) или со дня оплаты квитанции? Судья ссылается на дату оплаты штрафа

Елена Смирнова
Клиент, г. Чебоксары

Судья ссылается на дату оплаты штрафа. Вина в том, что мы не обжаловали за незнанием законов, хотя адвокаты доказывают, что неправильно наложили миграционный штраф

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Что нам сейчас делать? Повторная апелляция в Верховный Суд сейчас подан, дата ещё не назначена
Елена Смирнова

Здравствуйте, а поясниите пожалуйста, когда был оплачен штраф за распитие от января 15 года, нужна точная дата.

Елена Смирнова
Клиент, г. Чебоксары

Распитие пива 02.02.15 , оплачен 30.03.15, 06.01.2016 миграционный штраф, отказано в выдаче ВНЖ 10.03.2016

Распитие пива 02.02.15, оплачен 30.03.15, 06.01.2016 миграционный штраф, отказано в выдаче ВНЖ 10.03.2016
Елена Смирнова

Абсолютно законный отказ, так как срок в течении которого лицо считается привлеченным начался именно 30.03.15.

И если подать в суд для оспаривания одного штрафа( постановления) по истечении 10 дней( по надзору), гражданин сможет находится на территории России до решения суда или должен будет покинуть в течение 15 дней с аннулированием имеющегося РВП до сентября 2017 года.
Елена Смирнова

насколько я вижу из судебных решений, то от требований по обжалованию аннулирования РВП Ваш представитель отказался