Могу ли я вернуть денежные средства, упираясь на то, что просрочены дни экспертизы товара?

У меня данная проблема. Купил планшет в м.Видео 20.03.16. 17.07.2016 года был сдан на ремонт по причине из за ошибки ПО не работоспособность фронтальной камеры. 01.08.2016 произошло окончания ремонта. Все хорошо было пока не отнес я его 25.09.2016 года с повторным обращением по той же причине (ошибки ПО не работоспособность фронтальной камеры) только уже на экспертизу. Написан срок 20 дней до заключения этой процедуры.Прихожу в магазин 17.10.2016 в 11.00 (это получается 22 дня, т.е. условия экспертизы просрочены) по Мос. Вр. о результате,.Нету планшета и нет на данный момент заключения от СЦ. Мы с продавцом написали заявление 17.10.2016 о (Прошу Вас осуществить возврат денежных средств.) от 25.09.2016 числа. Продавец сказал что через 1-2ч. со мной он свяжется о моем заявлении. Вечером 17.10.2016 в 19.00 не было от продавца звонка.Поехал к ним. Когда спросил что насчет (заявление о (Прошу Вас осуществить возврат денежных средств.)) он мне ответил что ждите до завтрашнего дня когда приедет директор и будет он решать вопрос что делать.Кроме этого сказали что экспертиза товара уже есть и отказано в заводском браке,но я ее лично не видел.

Что делать мне в данной ситуации сейчас?Могу ли я вернуть денежные средства упираясь на то что просрочены дни экспертизы товара ?

Все бумаги которые у меня есть фото прикрепил.

  • lhmjWbrkH9s
    .jpg
  • n1Ruz-4_7ME
    .jpg
  • sfBQydsAM9A
    .jpg
  • TkoHFbsDVeY
    .jpg
Уточнение от клиента

заявление о возврате ден. средств

, Алексей Храмов, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно пункту 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Ни каких экспертиз продавец проводить не может.

Не совсем понятно, как Вы подали претензию от 17.10 датой от 25.09?

Алексей Храмов
Клиент, г. Волгоград

Уточняю.Экспертиза- проверка качества товара СЦ по гарантии. Я Пришёл 17.10.2016 написал заявление о расторжение КП но продавец исправил число не в день моего обращения, а в день Проверки качества моего товара.Т.е 25.09.2016 года. Скажите по закону имею ли я право вернуть денежные средства за товар, если срок экспертизы качества товара СЦ по гарантии уже прошел??? .Сегодня 22 дня.В документе указано не более 20 дней

не совсем понятно, зачем продавец так сделал. Тем самым он указал на нарушение сроков. В любом случае я сомневаюсь, что если дойдет до суда суд это учтет, по этому советую считать срок с 17.10.2016 т.е. 10 дней.