Можно ли зарегистрировать транспортное средство при наличии ПТС, но не имея первоначального ДКП?

хочу оформить тс при наличии птс и договора купли продажи. В птс указан собственник который не снялся с регистрации (вообще неизвестный никому человек возможно он его заложил после чего составлялось несколько дкп, но никто так и не регистрировал в гаи) возможно ли мне зарегистрировать тс.

, Петр, г. Казань
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Без договора с тем человеком, который зарегистрирован в качестве собственника, вы не сможете зарегистрировать авто на себя.

Необходимо, либо признавать право собственности, либо находить того человека, либо восстанавливать всю цепочку и соответственно договоры купли-продажи.