Могу ли я продать свою долю в квартире сестре, по материнскому капиталу?

Здравствуйте. Квартира приватизирована. Собственниками являются 4 человека. Я, мой отец, сестра и ее ребенок. У каждого по 1/4 доли. У сестры есть материнский капитал. Могу ли я ей продать свою долю (1/4) в квартире с использованием ее материнского капитала? Отец свою долю продавать ей отказывается.

, Елена, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.