Возможен ли судебный иск о возмещении нанесенного ущерба после ДТП?

В июле совершил ДТП. Мы разъехались так как повреждения были незначительными и у обоих не было ОСАГО. Никакх документов не оформляли. В сентябре вторая сторона делает независимую оценку и присылает уведомление о возмещении нанесенного ущерба. Каковы их шансы в суде?

, Сергей, г. Уфа
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Истцу в таком случае необходимо доказать что ущерб причинен по Вашей вине, при отсутствия признания таковым со стороны ГИБДД, сделать это будет не просто, но вполне реально.