Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взяла мебель в кредит

Здравствуйте! У меня такая проблема, проживала гр.браком с молодым человеком, мы взяли кредит на меня, он обещал выплачивать, в результате он не сдержал своего слова и пропал! Сейчас мне выплачивать нечем, звонят с банка и разговаривают не вежливо, то есть (угрожают что посадят в сизо, то что посадят по 3 статьям, кричат, оскорбляют, унижают, говорят готовится морально и духовно). В суд подавать отказываются, разговоры я записываю все. На документах нет печатей и росписей, мне сказали что печати и росписи должны быть обязательно! Я не прячусь от них, говорю что пускай подают в суд и занимаются описью имущества, в ответ на это получаю что они будут передавать мои документы коллекторам и они будут ждать того пока там накопиться большая сумма, и потом мне придётся продавать дом, что-бы выплачивать им деньги! Подскажите что мне предпринять?! Просто каждый разговор уже начинается с требования денег и угроз в мою сторону! Спасибо

25 Июля 2013, 16:11, вопрос №141090 Дарья, г. Кирсанов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Для начала помарка. «гражданский брак» по-русски и юридически называется сожительством. Когда Вы называете сожительство гр.браком Вы сами себя вводите в заблуждения подсознательно полагая, что имеете какие-либо права согласно Семейного кодекса.

    Касательно кредита. Не совсем понятно на каких документах нет подписей и печатей?

    Касательно угроз. Хорошо, что у Вас есть запись разговоров — можете обратиться (пригрозить обратиться) в полицию с заявлением.

    Касательно суда, то как раз тот факт, что они тянут с обращением сыграет Вам на руку, а именно, суд может существенно снизить %.

    Касательно СИЗО, УК и пр. — это всё обман и на Вас просто пытаются психологически надавить.

    25 Июля 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats