Можно ли купить долю в частном доме за материнский капитал?

Здравствуйте! Можно ли купить долю в частном доме за материнский капитал если собственник моя мама а в доме прописаны 5 человек :мама, папа, сестра, моя, дочь и я?

, Елена, г. Усолье-Сибирское
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Использование средств, полученных по программе «Материнский капитал», для улучшения жилищных условий:

Для этой цели средства можно потратить тремя различными способами:
Постройка или починка собственного дома.
Приобретение в собственность жилой недвижимости или ее части.
Приобретение квартиры в строящемся доме.