Как забрать свои деньги из агентства, за не предоставленное жилье?

Очень нужна ваша помощь. Моя дочь поехала учиться в Ростов. Университет обещал общагу, но не предоставили. Она осталась без жилья и обратилась в агентство. где с неё взяли 6000 рублей не показав ни одного жилья. Дали телефон хозяйки, которую моя дочь прождала два часа на улице и она не пришла Т.к. она не совершеннолетняя, просили однокурсника заключить договор. Они написали заявление на возврат денег, но с 29-го сентября никто не звонит и денег не возвращает. Мы из Крыма, поехать и решить этот вопрос нет возможности. Я звоню в агентство каждые два дня, но мне отвечают обращайтесь куда хотите, но пока начальство вам не перезвонит мы денег не вернём. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

, Инга, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если претензию уже подавали — вопрос, если ли у Вас Ваш экземпляр претензии с отметкой продавца о получении? Если да, то я советую Вам обращаться в мировой суд с исковым заявлением к данному агенству.

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотное исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Инга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Алексей, добрый вечер. Спасибо Вам за ответ.Вы считаете, что без суда нам не обойтись и по другому мы деньги не вернём? Очень не хотелось бы связываться с судами и втягивать себя в дополнительные расходы. Тем более заключал договор однокурсник моей дочери, а он не хочет ни куда обращаться. Полиция тоже не сможет решить этот вопрос? Получается, что агентства остаются безнаказанны и продолжают обманывать людей.Спасибо большое.

.Вы считаете, что без суда нам не обойтись и по другому мы деньги не вернём?
Инга

Если Ваши требования до сих пор не удовлетворены то я считаю, что необходимо обращаться в суд. Какие тут ещё варианты?

Полиция тоже не сможет решить этот вопрос?
Инга

Спор гражданско-правовой и полиция откажет в возбуждении уголовного дела.