8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои деньги из агентства, за не предоставленное жилье?

Очень нужна ваша помощь. Моя дочь поехала учиться в Ростов. Университет обещал общагу, но не предоставили. Она осталась без жилья и обратилась в агентство. где с неё взяли 6000 рублей не показав ни одного жилья. Дали телефон хозяйки, которую моя дочь прождала два часа на улице и она не пришла Т.к. она не совершеннолетняя, просили однокурсника заключить договор. Они написали заявление на возврат денег, но с 29-го сентября никто не звонит и денег не возвращает. Мы из Крыма, поехать и решить этот вопрос нет возможности. Я звоню в агентство каждые два дня, но мне отвечают обращайтесь куда хотите, но пока начальство вам не перезвонит мы денег не вернём. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Показать полностью
, Инга, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если претензию уже подавали — вопрос, если ли у Вас Ваш экземпляр претензии с отметкой продавца о получении? Если да, то я советую Вам обращаться в мировой суд с исковым заявлением к данному агенству.

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотное исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Инга
Инга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Алексей, добрый вечер. Спасибо Вам за ответ.Вы считаете, что без суда нам не обойтись и по другому мы деньги не вернём? Очень не хотелось бы связываться с судами и втягивать себя в дополнительные расходы. Тем более заключал договор однокурсник моей дочери, а он не хочет ни куда обращаться. Полиция тоже не сможет решить этот вопрос? Получается, что агентства остаются безнаказанны и продолжают обманывать людей.Спасибо большое.

.Вы считаете, что без суда нам не обойтись и по другому мы деньги не вернём?
Инга

Если Ваши требования до сих пор не удовлетворены то я считаю, что необходимо обращаться в суд. Какие тут ещё варианты?

Полиция тоже не сможет решить этот вопрос?
Инга

Спор гражданско-правовой и полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 19.10.2016