8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ученический договор с обременением законен?

Добрый день!

2 недели назад пошел на работу риэлтером с обучением.

В первый день обучения нам раздали ученические договора в которых указанно, что я должен пройти обучение в полном размере, с последующим трудоустройством на 3 месяца в случае отказа или уходе в процессе обучения или на конечном этапе нужно оплатить обучение в размере 10000р. Могу не оплачивать только в случае не прохождения аттестации. После первой недели теоретического курса мне работа не понравилась, но не могу уйти т.к не хочу платить за обучение 10т.р и мне аттестат риэлтера не нужен в дальнейшем. Подскажите законен ли этот договор и можно ли как то не возмещать д.с

Показать полностью
  • TZ6pZ_xF_KM
    .jpg
  • N8UWKtxJL5s
    .jpg
, Даниил, г. Самара
Ксения Александрова
Ксения Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, безвыходных ситуаций не бывает. Обратитесь в агентство с письменным заявлением с просьбой расторгнуть договор. Никто не может приндить Вас получить ненужную Вам услугу и оплатить ее.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Самара

Спасибо, так может ли агенство взять с меня оплату обучения через суд?

Даниил, обратиться с иском в суд агентство может. Но при Вашем грамотном решении вопроса в досудбном порядке, шансы у агентства выиграть суд минимальны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 17.10.2016