В справке о наличии судимости указана не та статья

Заказал справку о наличии судимости. В ней указано,что по приговору осужден по ст30.ч3 -161 ч.2 с наложением штрафа.

А в суде приговорили по статье 116 ч 1 и назначили наказание в виде штрафа.

Почему такое расхождение? И куда обращаться по этому делу?

  • JHwXMv0Y9fc
    .jpg
  • ATQJ-sfc7Nw
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Не исключено, что инспектор информационного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области просто допустил техническую ошибку при составлении справки. Судя по форме справки данные о судимости вносились в ручную. Вы можете обратиться за уточнением непосредственно в ИЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Если у Вас имеются знакомые среди сотрудников органов внутренних дел, то попросите у них сделать распечатку о наличии судимости (ее могут сделать в дежурной части любого отдела полиции).
Если же действительно ошибка в самой базе данных, то Вам необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением об исправлении ошибки в ГИАЦ МВД России по адресу: 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 67. К заявлению приложите копию приговора вступившего в законную силу.