8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна! Вам нужно направить в суд ходатайство об отказе от исковых требований в части взыскания задолженности, сославшись на ч.2.ст.49 АПК РФ.

0
0
0
0

Татьяна, мой ответ имеет смысл, если Вы истец.
Если Вы ответчик предоставьте в суд доказательство об уплате долга (например, платежное поручение).

0
0
0
0
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А нужно написать со стороны Истца или Ответчика?

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
что нужно написать в арбитражный суд если долг по задолженности оплатили до вынесения решения, после подачи искового заявления сразу
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна. Коллеги вам уже ответили, я тем не менее, хотела чуть уточнить. Если вы истец, и в связи с погашением задолженности, у вас нет к ответчику никаких претензий, то вы можете заявить отказ от исковых требований. Однако, если задолженность погашена, но, например, вы уже понесли судебные расходы (заключен договор на юруслуги, составлены и направлены документы, например, по обязательному порядку и т.д.), или не погашена пеня, или еще что-то, то вы вправе ходатайствовать об уменьшении исковых требований, или отказаться от части требований, а часть оставить. Если же вы ответчик, то вы можете ходатайствовать о приобщении к материалам дела надлежаще заверенных копий, подтверждающих факт вашего добровольного исполнения требований (полностью или в части, это уже опять же, в зависимости от того, исчерпываются требования только суммой задолженности или есть что-то еще, пени, штрафы, судебные расходы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А как произвести оплату, чтобы суд удовлетворил данные требования?
Вопрос следующий: физическое лицо просит представлять его интересы в СОЮ по доверенности (гражданское дело, возмещение ущерба). От составления и подачи искового заявления до вынесения решения. Как взыскать по суду расходы на представителя? Понятно, что необходимо составить договор. А как произвести оплату, чтобы суд удовлетворил данные требования? Онлайн перевод денежных средств суду будет достаточно или необходима квитанция (платежное поручение на физика?)
, вопрос №3920644, Рустам, г. Москва
Уголовное право
Как председатель суда должен по закону отреагировать на звонок?
В районный суд поступило уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Брат подсудимого, считая, что в происшествии виновен не водитель, а пешеход, в период предварительного расследования неоднократно обращался в редакции СМИ, а также к депутату законодательного собрания области с тем, чтобы они помогли установить, как он понимал, истину по делу. Депутат направлял письменные запросы в орган расследования и прокурору, а после передачи дела в суд позвонил председателю суда с просьбой принять объективное решение по делу. Оцените с позиции правового регулирования и этических норм действия депутата. Как председатель суда должен по закону отреагировать на звонок?
, вопрос №3920607, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда и доказать право собственности покупателей и не остаться без жилья и с ипотекой?
Добрый день! Мои родители преобрели квартиру в ипотеку в январе этого, а несколько дней назад пришло письмо из арбитражного суда о признании сделки не дйствительной, по причине банкротства прдавца. Квартира у них является единственным жильём. Что в этом случае делать? Можно ли оспорить решение суда и доказать право собственности покупателей и не остаться без жилья и с ипотекой?
, вопрос №3920501, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Есть долг перед частным лицом 260 тысяч, подал в суд, уже возбуждено ИП, но решения суда не было, пристав на
Есть долг перед частным лицом 260 тысяч , подал в суд , уже возбуждено ИП , но решения суда не было, пристав на данный момент наложил арест 0,00 руб , в истории дела увидела 5 дней назад пристав подал запрос в гибдд , может ли пристав наложить арест до решения суда , и я сейчас нахожусь в стадии продажи имущества для выплаты долга, с покупкой жилья в разницу чтоб отдать долг , и теперь переживаю что наложат арест и я не успею продать жилье и выплатить долг , у меня два жилья , могут одно жильё взымать для продажи а я хотела сама продать и отдать долг , суд 28 Ноября успею продать или подарить для дальнейшей продажи например ?
, вопрос №3919175, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.10.2016