Может ли ИП получить субсидию от центра занятости, так как создал рабочие места?

Добрый день.

У меня зарегистрировано ИП. Я слышал, что я могу получить субсидию на своих работников от центра занятости, за то что я принял их на работу и создал рабочие места. На данный момент ИП - это не мой основной доход, я помимо этого трудоустроен по трудовому договору.

Могу ли я получить эту субсидию и как?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, субсидию вы получить не сможете, так как не являетесь безработным и не состоите на учете в центре занятости. Субсидию могут получить только не зарегистрированные в качестве ИП физ. лица и не трудоустроенные по договору.