8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать жалобу на необоснованное отклонение заявки

Добрый день! Нашу заявку на участие в аукционе отклонили (1 часть). Предмет закупки: Оказание услуги по организации и обеспечению горячего питания учащихся 1 11 классов и педагогических работников общеобразовательного учреждения" Основание:Участник электронного аукциона не допускается к участию в соответствии с п.1 ч.4 ст. 67 Федерального закона № 44-ФЗ по причине непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ: 1) Заявка участника не содержала информацию, установленную в п.33 «Масса, кг» Технического требования к качеству продуктов питания Описания объекта закупки раздела 2 аукционной документации, которая была установлена заказчиком п.33. Сыр полутвердых сортов Наименование сыра Голландский; Российский. Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество в процентах 50,0±1,6. Масса, кг от 1 до 18 включ.

Наше предложение:

33. Сыр полутвердых сортов Наименование сыра «Российский» Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество 50,0ГОСТ 32260-2013 "Сыры полутвердые. Технические условия"

Страна производитель: Россия

Описание объекта закупки по данному аукциону представлено разделом (папкой) в который входят ТЗ (файлы с ТЗ) всех заказчиков, закупка однолотовая /можно было сделать одно ТЗ требования везде одинаковые/. Но, из 20 заказчиков, лишь трое в своих ТЗ по данной позиции указывают требования к массе. Считаем неправомерным отклонение . т.к во-первых предмет закупки не товар, а услуга; во-вторых нами указано конкретное наименование Сыра «Российский» Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество 50 и гост, масса будет зависеть от формы /низкий цилиндр, прямоуголный брусок/ и на качество услуг от того какой формы и соответственно массы будет брусок это не отразиться. но на момент подачи заявки закон нас - Поставщика не обязывает иметь уже в наличии данный товар, а тем более повторюсь, это услуга. Помогите составить грамотное возражение для подачи жалобы.

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья, напишите номер закупки.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

0318300570016000016

Ваша позиция понятна и в целом она логична. Правда к сожалению существует уже можно сказать устоявшаяся практика о том, что количество товара является показателем.

Это я пишу к тому., что вероятность удовлетворения жалобы не 100% и даже наверное не условные 70. Так как правильным решением было бы подача жалобы на положения документации (но такая жалоба подается до истечения срока подачи заявок). По крайней мере то, что вы написали большей частью относится к оспариванию документации.

Готов подготовить жалобу, шансы на успех есть, но не гарантирую, что она точно будет удовлетворена.

0
0
0
0
Анна Верещагина
Анна Верещагина
Юрист, г. Москва

Добрый день, поддерживаю коллегу, поскольку действительно Вам надо было вовремя обжаловать именно положения документации о закупке. А действия заказчика по отклонению Вашей заявки обоснованны, поскольку частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ установлено, что первая часть заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар должна содержатьконкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе. А согласно пункту 17 части 2 «Примеры обозначения при описании объекта закупки» раздела 8 аукционной документации «ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ» сказано;
«от»….«до», «÷» — Если в описании
объекта закупки установлены данные значения, то участнику закупки необходимо
представить (указать) конкретное значение, входящее в данный диапазон значений,
при этом могут быть представлены (указаны) включая крайние значения. Данный
пункт не применяется в значениях температурного режима.
Таким образом, согласно аукционной документации, в своей заявке Вы должны были указать конкретное значение массы в кг, входящее в установленный диапазон значений.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

ок, все понятно( Спасибо за разъяснения Анна

Похожие вопросы
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016