Отработка, если нет записи о приеме на работу в трудовой книжке

здравствуйте, меня приняли на работу, но записи в трудовой книжке, о приеме на работу нет. отработала месяц, теперь хочу уволиться по собственному желанию. могу ли я не выходить на работу, после дня написания заявления?

, Юлия, г. Покров
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

меня приняли на работу, но записи в трудовой книжке, о приеме на работу нет. отработала месяц, теперь хочу уволиться по собственному желанию. могу ли я не выходить на работу, после дня написания заявления?
Юлия

Если с вами был заключен трудовой договор, то есть вы были оформлены официально, то по Закону вы обязаны предупредить работодателя за 14 дней выходя на работу все дни до дня увольнения.

Если же ТД — нет, то работали вы не официально. В таком случае можно и не выходить на работу.

С уважением, Анна.