8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена быть избрана в совет МКД, если собственником является муж?

Собственником является муж. Жена имеет генеральную доверенность. Может ли жена быть избрана в совет МКД и быть председателем Совета? Спасибо.

, Альфина, г. Тюмень
Сергей Анатольевич Гетало
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Альфина!

Если у супругов совместная собственность на квартиру, то даже если супруги нет в документах (такое бывает) она все равно собственник такой же как супруг. В таком случае все права и обязанности одинаковые даже при голосовании на общем собрании достаточно решения одного из собственников при совместной собственности и голос будет учтен за всю площадь кварты. Если квартира личная собственность супруга куплена до брака, получена в дар или по наследству и т.д. то супруга не обладает правами собственника и соответственно не может избираться и быть избрана в совет дома. Доверенность это полномочия на представительство доверителя в рамках тех полномочий что указаны в доверенности. Избрать могут супруга как собственника, а представлять его может супруга по доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У мужа проблемы с приставами, может ли жена решить это без него?
У мужа проблемы с приставами, может ли жена решить это без него ?
, вопрос №4048090, Виктория, г. Москва
Право собственности
Могу я ли в привотизированной квартире получить долю если я прописана с ребенком а собственник мать?
Добрый день! Могу я ли в привотизированной квартире получить долю если я прописана с ребенком а собственник мать?
, вопрос №4047952, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная, ее мама приватизировала эту
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная , ее мама приватизировала эту квартиру и вписала в приватизацию отца ее брата ,отец умер и мамы жены не стала , брат свою половины уже как 10 лет не оформляет, а жена и сестра свои части оформили , как правильно оформить половины доли брата , и у его отца есть старший сестра которая еще не знает о доли в этой квартиры мы с ней не разговаривали.Заранее спасибо большое.отцы разные , мать одна .
, вопрос №4047702, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что будет если девушка забеременяла в 17 по обоюдному согласию но спустя время решила написать заявление посадят ли человекак от которого она забеременяла если он уже совершенно летний?
Здравствуйте что будет если девушка забеременяла в 17 по обоюдному согласию но спустя время решила написать заявление посадят ли человекак от которого она забеременяла если он уже совершенно летний ?
, вопрос №4046282, Андрей, г. Иркутск
Наследство
Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть квартира, приватизированная. В приватизации участвовали - жена, муж и три сына. Один сын умер, мать вступила в наследство на часть сына. Я так понимаю, собственника четыре, мать имеет долю больше, чем все остальные. Муж женщины много лет в этой квартире не живёт, но развода не было. Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
, вопрос №4046203, Лилия, Луганск
Дата обновления страницы 17.10.2016