8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я (мать-одиночка) против установления отцовства. Что делать?

дд!Я мать-одиночка(сыну 2г.3мес),его биологический отец сейчас подает в суд на установление отцовства.Я категорически против этого,т.к:

-он судим неоднакратно(по ст.158,159),сидел дважды(3 года и 1 год)

-занимался рукоприкладством в отношении меня(было зафиксировано в полиции,но до рождения ребенка и заявление я забирала)

-был лишен вод.прав за вождение в пьяном виде

-Может продать имущество в случае моей смерти,т.к. сам имеет только избушку в далекой деревне.

-Бывший игроман(ставки)Я его боюсь и не хочу,чтобы такой человек имел права на ребенка!

Как я могу препятствовать тому,чтобы суд признал его отцом?или как могут ограничить его в правах(например,чтобы не увез никуда) ввиду его биографии?

Что делать,подскажите какие выходы??

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Ирина Дубова
Ирина Дубова
Юрист, г. Москва

Если в суде будет установлено биологическое родство этого человека с ребенком, от Ваших возражений это не зависит. Определить место жительства ребенка с ним он навряд ли сможет при таком «послужном», зато вы получите право взыскать с него алименты.

Если впоследствии будут злоупотребления родительскими правами с его стороны — сможете инициировать лишение его родительских прав (обязанность платить алименты сохранится при этом).

Если не секрет, а зачем ему установление отцовства понадобилось?

0
0
0
0

В Вашем случае наверняка одним установлением отцовства в суде дело не ограничится, наверняка далее будет иск об определении места жительства ребенка (ч.3 ст. 65 СК РФ) или об определении порядка общения с ним отдельно проживающего родителя (ч. 2 ст.66 СК РФ). Вот в этих процессах озвученные вами «индивидуальные особенности отца» пригодятся, так как навряд ли суд обяжет вас доверять ребенка этому человеку даже на время, только в вашем присутствии. Вот тот минимум, который вы будете готовы ему предложить продумайте заранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.10.2016