Взыскание штрафа без причины, куда обратиться?

В августе у меня взыскали 500 рублей за курение -это нормально.но теперь у меня решили взыскать 1500 по непонятным причинам,не долгов, не арестов не кридитов у меня нет.Пристов не берет трубку.куда обратиться за помощью?

, Валерия, г. Барнаул
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

А ту задолженность по административному штрафу за курение Вы оплатили? Очень похоже на то, что за не оплату вовремя штрафа за курение (500 руб.) Вам выписали штраф в двойном размере за неуплату (1000 руб.), плюс остался и сам штраф 500 руб. Итого 1500 рублей. А так да, точно рассказать о возникновении задолженности могут только в ФССП.

Статья 20.25 КОАП РФ.
Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим
Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа
, но не менее одной тысячи рублей,
либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.