Приставы сняли со счета всю мою пенсию, как вернуть часть средств?

10 октября приставы списали всю мою пенсию, когда ждать возвращения 50% обратно? Чем мне питаться, на помойку идти?

, Георгий, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Приставы сняли со счета всю мою пенсию, как вернуть часть средств? 10 октября приставы списали всю мою пенсию, когда ждать возвращения 50% обратно? Чем мне питаться, на помойку идти?
Георгий

Добрый день!

По закону у вас могут снять не более 50% вашего дохода в счёт взыскания долга по исполнительным документам, вам нужно обратиться к судебному приставу с требованием возврата неправомерно списанных средств, а если пристав задерживает выплаты — обращайтесь с жалобой в порядке подчинённости к старшему судебному приставу.