8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация за продажу автомобиля по запросу из ГИБДД

Продал авто и забыл подать декларацию. Пришло письмо из налоговой, через год - поехал подал, но ДКП не сохранился. Машина была продана за 70 тысяч. Теперь звонят из налоговой и просят найти дкп, должен ли я ехать в гибдд просить копии или они сами должны подавать туда запрос?

, Роман, г. Тула
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Документы, подтверждающие сделку для подачи в ИФНС, Вы должны предоставить самостоятельно.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Тула

А если нет возможности найти дкп, что грозит?

За нарушение срока подачи декларации установлен штраф в размере 5% от не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый месяц просрочки уплаты. При этом штраф не может быть больше 30% от суммы налога и меньше 1000 руб. (п. 1 ст. 119 НК РФ). Даже если сумма налога, которую вы рассчитали, равна нулю, при несвоевременной сдаче декларации будет начислен штраф в размере 1000 руб.

За нарушение срока уплаты налога установлен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога. Если налоговый орган установит, что вы не уплатили налог умышленно, то размер штрафа может составить 40% от неуплаченной суммы (п. 1 ст. 122 НК РФ).

0
0
0
0
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

если у вас не было обязанности по уплате налога, то будет только штраф 1000. раз машину продали меньше чем за 250 000 то такой обязанности не возникает. но декларацию все равно предъявить будет нужно. поэтому идите в гибдд и запрашивайте договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься реализацией товара и получать за это %, какие документы, сертификаты, декларации для этого потребуются? Как мне сделать все легально, официально, по закону, чтобы я мог работать спокойно и был готов к любым проверкам?
, вопрос №4082508, Александр, г. Москва
Недвижимость
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
, вопрос №4082183, Клиент, г. Москва
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным секретарём руководителя (то есть по необходимости может быть перемещение в разные отделы администрации) в администрацию города? То есть является ли секретарь госслужащим или лицом замещающим гос. должность?
, вопрос №4080877, Ольга, г. Челябинск
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016