8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин отказывается принять бракованный товар без чека

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что делать в моей ситуации. Я гражданка Беларуси. В декабре 2014 года купила достаточно дорогой ноутбук в сети МВидео. Товар оказался ненадлежащего качества и в декабре 2015 сломался в рамках гарантийного срока. Я передала его обратно в Москву.

Ждала положенные 45 дней. Потом напомнила о себе МВидео, который начал мне заявлять, что "пока ноутбук не готов". После долгих переговоров мне согласились выдать такой же ноутбук с доплатой 100 рублей (были уже новые цены на эти модели). Ок, я доплатила. Новый ноутбук с самого начала вел себя странно, краска на кнопках потрескалась еще на первом месяце использования, а через 5 месяцев он сломался точно так же, как и его предшественник. Я снова передала ноутбук в Москву. А через 45 дней мне вернули сломанный ноутбук и сказали, что никакой замены не будет. Они не могут заменить без чека (а чека нету). И более того, вообще не могут идентифицировать, что данная покупка была совершена у них. Из документов у меня есть выписка из интернет-банкинга, которая подтверждает, что была произведена оплата 100 рублей (та самая доплата при обмене). Подскажите, что делать в такой ситуации? Я почитала ваши законы и понимаю, что возврат без чека возможен, но как это донести магазину? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Юлия, д. Минск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Я почитала ваши законы и понимаю, что возврат без чека возможен, но как это донести магазину?
Юлия

все верно, вам необходимо в письменном виде направить претензию продавцу, у ней указать все обстоятельства приобретения товара и статьи закона, приложить в случае необходимо копии документов, если в течении 10 дней после получения, не последует от продавца никаких действия, обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсылосины
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсы(лосины) в течении 14 дней с момента покупки? Примерила еще раз дома, они не подошли. Если будет отказ, то что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102034, Карина, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 17.10.2016