Девушка может доказать, что я её изнасиловал, если я ей во влагалище засунул лишь палец?
Я познакомился с девушкой 3 года назад мы поцеловались я хотел ее она сперва согласилась потом с опротевлялась но не чего не было просто снял ей штаны она была пьная и засунул ей палец влогалище и все больше не чего не было я пошел домой она тоже скажите это изнасилования и прошло уже 3 года она может что то доказать
Скорее всего ваши действия подходят под признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ — мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
На квалификацию преступления повлияет была ли потерпевшая совершеннолетней или нет.
Хочу отметить, что ч. 1 ст. 132 УК РФ относится к делам частно-публичного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. Хотя на практике в вашем случае это отказной материал.
Александр
Клиент, г. Челябинск
как понять а через сколько времени должно пройти что бы экспертиза не доказала и потерпевшая была совершенолетней и со сопротивляться начила не когда мы легли а когда я ей штаны пытался снять и на следущий день я ее видел с другим парнем
Александр
Клиент, г. Челябинск
Но если ко мне не пришли через 3 года значит заявление не написано
Добрый день. Что будет если сотрудник по окончанию рабочего времени, не будет оставаться и дожидаться когда выработают продукцию, что бы оформить документы для отправки машины. Уточню. Задержка связана с технической проблемой. С утра не работали программы, а в точности 1с.
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.